1. Circuit d'Arcole - Intersociétaires ...

  xx.01 - Mirailles, Ruiz, Perez, Touret, Ganga...

2. Championnat d'Oranie de Cyclo-cross : URTADO (PCBA)

  xx.01 - Ruiz, Fernandez, Ben Ahmed, Fauché, Baeza, Egéa, Navarro, Saura, Sanchez ...

3. Ouverture de l'E.S.O - René REALE et Armand VALERO

  xx.01 - Réalé, Valero

4. Intersociétaires

  7 ou 14.01 - Valdes, Alfonso, Lopez, Faous, M.Garcia, Latbaoui, Siles, Beteta, Jolly, Hasni, Carreno ...

5. Cadène en Montagne : Jean HERNANDEZ (ROO)

  14 ou 21.01 - Mirailles, Salvador, Ruiz, Baeza, Zwiler, Valero ...

6. Echo du Soir - Jean GARCIA (ESO)

  11.02 - Sanchez, Guercy, Alfonso, Tourret, Fernandez ...

7. Homologation du record des 100 km

  17.02 - Jean Garcia, Jules Dumesges.

8. Oran Républicain : Vincent MIRAILLES (JSSE)

  18.02 - Guercy, Garcia, Chareuf, Ganga, Aggoune, Hernandez, Sanchez, Richier, Fernandez ...

9. Avant l'Echo d'Oran

  xx.02 - Serce Coppi, Felix Valdes

10. Tour d'Algérie : étape à Mostaganem

  xx.03 - Un vibrant accueil ...

11. Relizane : R. BALLESTER

  12.03 - Marti, Sanchez, Mirailles, R.Perez, Egéa, A.Gimenez, Aggoune, Mathieu

12. Relizane : Antoine GIMENEZ (ESO)

  19.03 - Marty, R.Perez, Chareuf, Guercy, Fernandez, Aggoune, Tourret, Faous, Ballester

13. Burdeau : Ange FAOUS (Relizane)

  04.04 - Aggoune, Aracil, Trikaoui, Figueroa, Bremont, Bellia ...

14. Saint Cloud - Marcel FERNANDEZ (ROO)

  xx.04 - Marti, Ganga, Chareuf, Garcia, Richier, Ruiz, Faous, Perez, Gimenez, Tourret

15. Grand Prix des Zibans - Constantine

  7-8.04 - Ruiz, Valdes, Garcia, Mirailles, Fernandez, Gimenez

16. Tour du Maroc : Jean GARCIA (ESO) vainqueur d'étape à Agadir

  18.04 - Berton, Serra, Brotons, Grankowski, Mahé, Sciardis, Huber, Monon, Kebaïli ....

17. Tours du Maroc et d'Algérie : Antoine GIMENEZ (ESO)

  xx.04 - A.Gimenez, Garcia, Marti, ...

18. Ville d'Oran : Antoine GIMENEZ (ESO)

  13.05 - Ruiz, Siles, Chareuf, Marti, Fernandez, Tourret, Valdes...

19. Sidi-Bel-Abbes : Marcel FERNANDEZ (ROO)

  xx.xx - Alfonso, Perez, Urtado, Ruiz, Trouvé, Chareuf, Smaïn, Haro

20. Premier Pas Dunlop : LEIENDECKERS

  xx.06 - Assante, Bellia, Combes, Rodriguez

21. Mostaganem : des nouvelles

  03.06 - Vet: Callé, Gomis, Minimes: V.Martinez, F.Martinez, Amateurs: M.Garcia, Serrat, Moreno ...

22. Taïba : Vincent MIRAILLES (JSSE)

  xx.xx - 1°Mirailles

23. Championnat des Indépendants : Jean GARCIA (ESO) .... sur tapis vert, déclassement de MIRAILLES

  xx.06 - Mirailles, A.Gimenez, Valdes, Marti, Trouvé, Ganga ...

24. Championnat d'Oranie Minimes sur Route : GARRIGOS

  xx.06 - 1°Garrigos ...Héroual, A.Guttierrez, C.Nadal, G.Pastor, J.P Yvars, Y.Gonzalez,Mas

25. Relizane : La JSSE pour les Championnats sur ... cendrée !

  Claude Tourret, J.Alonzo,F.Valdes, J.Combes, Montoya, Latbaoui

26. Sterling London : JSSE

  01.07 - R. Perez, F.Valdes, J.Ruiz, V.Mirailles, C.Touret, P.Ganga

27. Mers el Kebir - Félix VALDES (JSSE)

  07.07 - R.Perez, J.Garcia, Saura, Mirailles, Siles, Estrella, Nieto, Mercier, Ben Ahmed

28. Sidi Bel Abbes : VALDES (JSSE)

  14.07 - Latbaoui, Guerrero, Robert Perez, Cano, Rozindo, Amoros, Rocamora, Pastor, Constant, Alfonso, R.Navarro, Boussahla

29. Championnat de France : la JSSE en vadrouille à Paris puis Cherbourg

  22.07 - Garcia, Valdes...Photos

30. Tour de France 1951 : l'équipe d'A.F.N

  xx.07 Fernandez, Soler, Abbes, René Renard, Charroin, Kebaïli, Zélasco

31. Perrégaux et Choupot : VALS et FAYON

  29.07 - Aracil, Charpentier, Fayon, Hernandez, Nadal

32. Courses de Fêtes : HASNI (COB) et A.SANCHEZ (ROO)

  St Michel: Boussaïd, F.Garcia ... Inkerman: Aracil ...

33. Fêtes de St-Eugène : ALFONSO (JSSE)

  05.08 - Siles, Saura, Mirailles, Garcia, Chareuf, Sanchez, Mercier, Niéto.

34. Mostaganem : BEN KOUADRI, BELLIA

  15.08 - Mosta: Abed, Chelarem ... Clinchant : Y.Mas, R.Mirailles

35. Rivoli, Rio Salado : Félix VALDES (JSSE)

  26.08 - Valdes, Faous, Ganga, Perez, Latbaoui, Bellia, Benkouidri, Siles, Aggoune ...xxx

36. VALDES, BERTRAND, CHARPENTIER

  09.09 - Siles, Latbaoui, Saura, Alfonso, Fauché, Ben Ahmed, Ganga, M.Garcia, Bel Hamadi, Loukil, Figueroa, Faous, Touret ...

37. Misserghin: SALVADOR, Perrégaux: VALDES, Bou-Hadjar: LAUZE. CANO champion

  23.09 - Misserghin: Bertrand, Mirailles - Perrégaux: Ganga, Siles - Bou Hadjar: Perez, Alfonso

38. Grand Prix d'Er Rahel - Vincent MIRAILLES. Bou Tlelis - LATBAOUI

  30.09 - Valdes, Hernandez, Salvador, Garcia, Garbay, Faous

39. St Denis du Sig : Felix VALDES (JSSE)

  01.10 - Faous, Ganga, Latbaoui, R.Perez, Bellia, Ben Kouadri, Ben Ahmed, Chemarem, Ben Hamadi

40. Prix Orsero : VALDES et MIRAILLES, "frères ennemis" de la J.S.S.E

  07.10 - R.Perez, Ganga, Alfonso, Hernandez, Siles, Chareuf, Fauché, Escamez, Garrido

41. La naissance du Vélodrome Pierre Gay ... qui disparaitra en 2013

  25.11 - Mirailles, Garcia

42. Echo de l'Assemblée Générale du C.R.O de la F.F.C

  xx.11

43. Arzew : Marcel FERNANDEZ (ROO)

  xx.12 - Charpentier, Loukil, Leguen, Rey, Kitter, Benriguia, Hernandez, Francisi, Ruiz,

44. Bouquets du week end - FAUCHE, FERNANDEZ, GANGA, GARCIA

  30.12 - Fauché, Moya, Cores, Garcia, Gimenez, Marti, Fernandez, Charpentier, Louki, Ganga, Valdes, Alfonso

45. Clichés : Vincent MIRAILLES

  Photos avec V.Mirailles, Montoya, R.Perez

46. Sidi Bel Abbes : un départ de course

  Campenet, Blel Mehel, Moussa, M.Garcia

47. Une équipe jeune et en devenir : le C.O.B

  Garcia François, Gustave Yvars, Penalva, J.P Yvars ...

48. Boite à souvenirs : André BILLEGAS

  A.Billegas

49. Tour d'Afrique Cycliste - Projet du parcours

  Ne verra pas le jour

50. Une arrivée houleuse chez les minimes (de Gilbert Pastor)

  Avril-Mai - 1°Martinez, chutes à l'arrivée de Gilbert Pastor et Heroual